В этом году уголки национальных культур поменяли привычное место. Из городского парка они перекочевали на центральную площадь, заполнив ее полифонией народных песен и мелодий.
За 179 лет в нашем городе сформировалась одна национальность — армавирцы. Здесь уважают своих соседей, перенимают друг у друга самое лучшее: от музыки и элементов одежды, до блюд национальной кухни.
Уголки национальных культур уже давно стали визитной карточкой на мероприятиях, посвященных Дню города. Познакомиться с традициями разных народов, музыкой, танцами позволяет фестиваль «Многонациональный Армавир».
Помимо культурной программы, которую подготовили представители общин, в «уголках» можно увидеть старинную обувь и одежду, посуду и музыкальные инструменты и даже оружие, которое встречается только на Кавказе.
В отличие от музеев все экспонаты можно было потрогать, а словоохотливые хозяева коллекционных предметов подробно рассказывали об их предназначении. Такие выставки уникальны, -делились впечатлением почетные гости.
— Это уникально, я таких уголков не видел в других городах. Это хорошая возможность для людей увидеть все многообразие, всю радугу, все самое лучшее, чем богат каждый народ которые живет в Армавире, — рассказал депутат Государственной думы РФ Николай Харитонов.
Несмотря на то, что в этом году Уголки национальных культур проходили в новом формате заряд оптимизма получили все, кто пришел на центральную площадь.
Свой национальный уголок наша Немецкая Автономия организовала совместно с Армавирским Юридическим Техникумом и танцевальным коллективом Городского Дворца Культуры. Благодарим за сотрудничество!