Фонд модельной библиотеки им. Н.А. Некрасова пополнился художественной литературой на немецком языке, а также книгами о немецких поселениях на Северном Кавказе и в Поволжье.
Такой подарок для читателей получен от Международного Союза Немецкой Культуры при содействии Армавирской Городской Немецкой Национально-культурной Автономии. Подаренные книги займут достойное место на книжных полках библиотеки.
«Модельная библиотека национальных литератур России и зарубежных стран им. Н.А. Некрасова высоко ценит своих дарителей и выражает свою искреннюю признательность Ассоциации некоммерческих организаций «Международный союз немецкой культуры» и Армавирской Городской Немецкой Национально-культурной Автономии»
Издания предназначены для широкой читательской аудитории, особенно для тех, кто интересуется историей, этнологией и немецким языком.